Картины в Санкт-Петербурге

Сотни профессиональных современных художников представляют свои работы на интернет площадке галереи ArtBay. Вы легко сможете выбрать работу в любом стиле, жанре и технике исполнения, которая будет стильным элементом в Вашем интерьере или станет отличным подарком для близкого человека или коллеги.

Картины в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Севастополе и многих других российских и зарубежных городах написаны в стиле символизм, реализм, фовизм и в модном и очень востребованном стиле абстракционизм.

Картины в стиле абстракционизм сегодня любимый декор дизайнеров для оформления современных интерьеров. Такие работы прекрасно вписываются в Лофт, Хай-тек и минимализм. Они добавляют в пространство новые нотки, яркие акценты и динамизма. Однако далеко не все картины, написанные в этом стиле, являются искусством.

Несмотря на кажущуюся простату таких работ отличить действительно подлинное от того, что хочет казаться искусством не так-то просто. Давайте разберемся, как это сделать и на что советуют обратить внимание специалисты.

Ранние работы мастера

Прежде всего, специалисты советуют обратить внимание на ранние работы мастера. Если художник настоящий абстракционист, то в его даже ранних работах будет уже прослеживаться стремление исследовать, изучить и понять геометрию пространства и беспредметность окружающего мира. В картинах мастера будет ярко выражена работа с фактурой, композицией и цветовой палитрой. Занимаясь исследованием, художник передает свои размышления и идеи в каждой работе, что можно будет заметить, посмотрев картины разных периодов жизни. Каждый истинный абстракционист вырабатывает свою систему знаков. Безусловно, они могут меняться. Например, если меняется фактура, то палитра и формат все же остаются.

Абстракция – выражение настроения, а не предметов

Выбирая картины в Санкт-Петербурге в стиле абстракция, дайте себе время настроиться на диалог с работой. Вы должны понять, что сообщает Вам данное творение. В хорошей работе всегда есть идея и смысл.

Цвет

Чаще всего цвета в таких работах символичны и он вызывают самые разные эмоции. В настоящей абстракции каждый оттенок выбран неслучайно и работает на создание нужных эмоций. Хорошая работа обязательно создает впечатление. Да, иногда негативное, но все же она вызывает чувства.

Композиция

Не стоит сразу давать оценку такой работе. Композиция в ней продумана до мелочей, но сразу ее увидеть невозможно. Она сбалансирована и скреплена абсолютно невидимыми осями, которые можно только прочувствовать.

Фактура

Хорошая работа в стиле абстракция всегда многослойна. Краски могут быть нанесены пастозно или почти прозрачно, но все же в несколько слоев. Это позволяет мастеру создать ярко выраженную фактуру, которая также работает на передачу идеи работы.

Выбирая картины в Санкт-Петербурге, написанные в стиле абстракция, стоит только внимательно присмотреться и постараться почувствовать ее творческую энергию. Если вы увидите в работе не только форму, штрихи и цвета, а почувствуете особую энергию и отзыв в своей душе, то скорей всего это настоящее искусство, которое будет не просто украшать интерьер.

article_image: 
Картины в Санкт-Петербурге