Картины в СПб недорого от современных художников

Если вы хотите купить качественные картины в СПб недорого, то можете смело выбирать в каталоге галерее ArtBay. Только работы профессиональных современных художников, которые станут уникальным элементом интерьера и привнесут позитивную энергию. Никакого «салонного искусства».

Все работы уникальны, качественны и созданы с душой.

А что же такое «салонное искусство», что в нем не так и чем оно плохо. Такие работы можно купить на уличных ярмарках художников в Питере. Чаще всего их продают в местах, где есть скопление туристов, которые с удовольствием покупают картины СПб недорого в качестве сувенира. Можно встретить такие работы и на улицах Москвы, Парижа и Барселоны. Они отличаются от настоящих творческих работ, прежде всего, простым прочтением и не несут никакого глубокого смысла.

Обычно это целые серии просто миленьких сюжетов. Допустим, улочки Парижа, почти одинаковые сельские пейзажи, березовые рощи или натюрморты из нежных букетиков сирени, ландышей.

Как отличить такие работы от настоящих авторских творений?

Справедливости ради стоит сказать, что выбирая картины СПб недорого, ценитель искусства часто и ищет просто легкий сельский пейзаж или цветочный натюрморт, чтобы привнести в свой интерьер природные нотки свежести и романтики. Однако здесь дело не в сюжете, а в качестве работы. В технике исполнения, аккуратности выполнения работ и отсутствие идеи.

Специалисты выделяют следующие признаки картин, которые можно отнести к «салонному искусству»:

·       Обычно такие работы имеют весьма яркий цвет, что определить какая гамма цветов и оттенков преобладает затруднительно.

·       Отсутствие фактуры мазка. Чаще всего это не художественные мазки, а просто гладенькие пятнышки ровно положенные на холст.

·       Такие работы напоминают больше праздничные открытки, которые увеличили и обрамили дешевой рамкой.

·       Среди них нельзя найти глубокого осмысленного произведения. Только «сладенькие» сюжеты «вылизанные» и «украшенные».

 

При оценке картины все эти признаки стоит учитывать в совокупности. Только в этом случае, можно отличить настоящую работу живописца от «серийного» полотна, созданного псевдо художником для продажи.

Однако не стоит думать, что невозможно купить настоящие авторские картины в СПб недорого. Например, в галерее ArtBayсами авторы устанавливают цену на свои работы, поэтому профессиональные картины, которые являются настоящим искусством, стоят недорого.

article_image: 
Картины в СПб недорого