Картины современных художников

Галерея ArtBay – это тысячи авторских работ высокого качества. Здесь можно купить картины современных художников в разных техниках исполнения: акварельные полотна, живопись маслом на холсте, картины написанные гуашью, темперой, гелем, карандашом, а также в других авторских техниках.

Здесь вы найдете огромный выбор авторских работ профессиональных российских и зарубежных художников: морские и сельские пейзажи, натюрморты, фантазия, религия, портреты, историческая живопись, полотна в жанре ню и символическая композиция. Работы представляют художники широкого творческого диапазона, работающие абсолютно в разных стилях: абстракционизм, реализм, авангардизм, импрессионизм, фовизм, наивное искусство и прочих стилистических направлениях. Если вы хоть немного «погуляете» по страничкам нашего каталога, вы обязательно подберете произведение современного искусства по необходимым параметрам и своему вкусу.

Картины современных художников, как и все современное искусство, очень часто подвергаются критики. Кроме того о нем ходит много мифов, которые с реальностью не имеют ничего общего. Давайте рассмотрим три самых популярных мифа о современном искусстве.

Итак, миф первый: «Все современное искусство - это просто эпатаж». Данный миф успешно поддерживается средствами массовой информации. Ведь рассказ об эпатажных работах будет иметь намного больший рейтинг, чем передача или статья про картины современных художников в стиле реализм. А ведь они есть, и живописцы сегодня пишут действительно достойные картины в самых разных стилях – модернизм, академический реализм, соцреализм, импрессионизм и так далее.

Миф второй: «Любой так может нарисовать!». И этот миф не имеет с реальностью ничего общего. Настоящие картины современных художников – это сложные работы. Даже если работа непонятна обывателю и кажется просто «мазней», создается она с использованием сложных техник, которые требуют большого опыта, мастерства и безукоризненного чувства цвета.

И наконец, третий миф: « В каждом произведении искусства скрыт особый смысл, который понять может не каждый». Все далеко не так. Если вы видите перед собой портрет или натюрморт, и вы прекрасно понимаете, что  там нарисовано, то важным становится только именно Ваше отношение к предметам или объектам. Вам может нравиться или не нравиться чашечка в натюрморте. Больше ничего! В такой картине нет никакого особого скрытого смысла – это проста чашечка, которая просто нравится или нет. Безусловно, какой-нибудь искусствовед может многое написать про то, что пустая чашечка - это символ опустошенной души. Но, это личное мнение и фантазия искусствоведа и совершенно не факт думал об опустошенности мастер, когда писал эту картину. Чаще всего никакого особого смысла в предметных картинах «не спрятано».

В непредметных работах тоже все просто. У автора нет задачи, запутать зрителя, и даже в «таинственном» полотне в стиле абстракция важно только именно Ваше восприятие цвета, сочетания оттенков, линий и фактуры. Важны также эмоции, которые вызывает у вас это творение автора. В большинстве случаев в таких работах также нет никакого скрытого смысла.

article_image: 
Картины современных художников