Купить картину дешево

Многие, приняв решение украсить интерьер произведением искусства, задумываются, можно ли купить картину дешево от профессионального художника. Конечно, можно, если это работа современного мастера и цену назначает он сам.

Например, в нашей интернет галерее ArtBay представлен огромный выбор авторских работ по доступным ценам.

От чего зависит цена на произведение изобразительного искусства. Специалисты перечисляют следующие факторы:

  • Имя живописца. Если мастер еще не очень известен широкой публике, у него было мало выставок и о нем не пишут в прессе, то купить картину дешево можно, даже если работа очень хороша.
  • Необычность сюжета. Стоимость классического натюрморта будет намного ниже, чем полотна с «недосказанностью» или загадкой.
  • Место покупки. Картинная галерея, выставка, мастерская художника или интернет площадки. Безусловно, напрямую у автора всегда можно купить картину дешево. Ведь на выставках и в галереях в стоимость картины включается аренда помещения, работа сотрудников, реклама и т.д.

Где можно купить недорого авторское полотно.

В наше время для приобретения авторских работ есть масса мест. Однако, как было уже сказано выше, купить картину дешево, причем, не опасаясь, что эта «штамповка», а не настоящее художественное произведение можно, прежде всего, в мастерской художника. При таком варианте приобретения не будет никаких дополнительных надбавок. Однако возникает вопрос, как «попасть» в эту «святая-святых» мастера?  К тому же вначале надо хоть немного ознакомиться с творчеством живописца. Может его техника или сюжеты совершенно не соответствуют Вашему вкусу.

Отличным решением будет воспользоваться интернетом. Например, в нашей интернет галерее ArtBayпредставляют свои работы современные отечественные и зарубежные художники. Прямо не выходя из дома можно ознакомиться с картинами и их авторами. Цены на свои работы мастера устанавливают сами. При желании (и возможности, так как художники, представленные на сайте, живут в разных городах) можно связаться с живописцем и посетить его мастерскую, чтобы посмотреть работы «вживую». В любом случае, настоящее произведение искусства в нашей галерее можно приобрести недорого и быстро. Огромный выбор полотен позволит подобрать картину к любому стилю интерьера и для подарка близкому человеку или важному бизнес партнеру.

article_image: 
Купить картину дешево