Купить картину на стену

Вы планируете обновить интерьер или уже закончили ремонт, но что-то не так… Не хватает особой атмосферы или настроения… Авторская картина от профессионального художника исправит эту ошибку и любой интерьер сделает уникальным и атмосферным.

Купить картину на стену от настоящего мастера живописи можно прямо сейчас в интернет галерее ArtBay.

Живопись для украшения интерьера использовалась с незапамятных времен. Ведь это один из самых эффективных способов сделать пространство индивидуальным, которое будет обладать своим неповторимым уютом и настроением. Однако в те далекие времена купить картину на стену мог далеко не каждый. Ведь авторские работы стояли дорого, и чаще всего богатые особы заказывали их у художников.

В наши дни украсить интерьер авторской работой от современного художника может позволить себе почти каждый. Пейзажи, натюрморты, анималистика, портреты, фантазия, символическая композиция и множество полотен в других жанрах сегодня доступны покупателям. Ценителю прекрасного искусства остается только правильно подобрать жанр, стиль и тему картины, которая создаст необходимое настроение и сделает интерьер более живым и уникальным.

Чтобы грамотно выбрать и купить картину на стену необходимо сначала немного изучить, как правильно полотно нужно размещать. Ведь даже самая роскошная профессиональная работа может «потеряться» не только на стене, но и в интерьере.

Несколько правил

Прежде всего, выбирая полотно, стоит учитывать геометрию помещения. Картина легко может подчеркнуть нужные особенности пространства и скрыть нежелательные. Допустим, если развесить по горизонтальной линии несколько картин, то помещение будет казаться шире. Если же необходимо сделать комнату выше, то стоит выбирать произведения искусства вертикальные.

Крупногабаритное полотно лучше размещать в комнате с большой площадью, так как маленькую комнату такая картина зрительно еще уменьшит. Если комната имеет большую площадь, а вам хочется купить картину на стену маленького размера, то лучше сразу выбрать несколько. Грамотно подобрав по стилю, цвету или сюжету и разместив их в виде «галереи», Вы сделаете интерьер более органичным и живым.

Размещая картины на стене, не стоит забывать о горизонтали. Если на стене размещаются несколько полотен, то их обязательно надо вешать по одной горизонтальной линии. Чтобы полотно красиво смотрелось в пространстве, и было доступно для просмотра специалисты советуют размещать их «как в музее». То есть центр картины должен находиться от пола на 152 сантиметра. В спальне же и на кухне, где картиной стоя любоваться почти не будут, полотно можно вешать немного ниже.

Учитывая даже несколько этих нехитрых правил, Вы легко подберете картину для своего интерьера.

article_image: 
Купить картину на стену